Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Отделка фасада дома Самые популярные варианты

Отделка фасада дома является актуальным вопросом для тех людей, которые хотят обновить «лицо» своего жилища. Здесь важно разобраться, какие именно существуют варианты отделки, и что лучше всего применять.

Самые популярные варианты

Штукатурка — довольно старый, но простой вариант утепления фасада и его обработки. Основная задача использования штукатурки — выравнивание стен. Поэтому применяются специальные строительные растворы, которые могут включать в себя специальные смеси, помогающие получить необходимые результаты.

Известной будет и облицовка дома и кирпичом. Благодаря ему сможет сохраняться тепло в помещении, а сам материал будет пропускать воздухе и при этом не горит. Кирпич для облицовки заметно отличается от строительного, поскольку будет изготавливаться благодаря сильному сдавливанию цемента и известняка-ракушечника специальными машинами. Именно так получается изготовить современные материалы для отделки фасада.

Обычно такая кладка ведется не ниже, чем 70 см от земли. Здесь важным показателем является и горизонтальная гидроизоляция самого фундамента. В противном случае материал легко «потянет» влагу в себя. Высокой стоимостью это услуга не отличается, поскольку здесь не нужны какие-то определенные навыки. Дом может стать теплым и красивым при минимальных затратах.

Облицовка фасада очень часто проводится благодаря специальным фасадным кассетам. Установить их просто, а длительность использования будет большой. Основной материал для изготовления — оцинкованная сталь, которую покрывают специальным средством из полимеров. Это дает возможность получить разнообразные расцветки и подобрать материал на свой вкус. Монтаж выполняется аналогично работе с керамогранитом в вентилируемых фасадах.

Использование керамогранита позволит достаточно просто и легко ухаживать за «лицом» своего дома. Он будет относиться к фасадным системам, обычно состоит из 4 частей. Сюда относятся и несущий каркас, ведь именно благодаря ему будет создаваться внешняя отделка, применяется также утеплитель и гидроизоляционная мембрана. Керамогранит будет завершающим аккордом этой работы.

Что нового появилось в данной сфере?

Не так давно получил большую популярность и такой материал, как сайдинг. Его плюсы в сравнительной доступности и возможности очень быстро изменить «лицо» дома. Он имеет разные фактуры и оттенки, поэтому каждый хозяин сможет подобрать нужный вариант для тебя. Этот материал может не только внешне изменить дом, но и защитит его от ветра и дождя. Чаще всего используется виниловый вариант, который очень похож на доску, применяющуюся в обшивке фасада. Отличаться он будет тем, что может значительно дольше использоваться. К материалу не пристанет грязь, его очень легко помыть. Коррозии подвергаться не будет, а выгорание ему не страшно.

Достаточно стильно и дорого будет смотреться камень, применяющийся в облицовке. Он является красивым материалом и многие отмечают его натуральность. Использовать такой подход можно как частично на лицевой стороне дома, так и полностью постройку таким материалом. Стоит помнить, что данный процесс является достаточно долгим и трудоемким. Поэтому здесь необходимо обратить внимание на качественные материалы, которые будут покупаться и найти специалистов по данному виду работы. Если выполнение будет некачественным, то после небольшого промежутка времени можно заметить то, что камень начал отставать, а по стенам проявляется гниение. Запросто можно отследить и коррозию.

Популярным вариантом будут и сендвич-панели. Они имеют структуру из трех слоев, поэтому позволят и утеплить дом, и создать великолепный внешний вид. Изготавливаются из достаточно жесткого материала, который соединяется утеплителем. Хозяева дома могут выбрать варианты между декорированными панелями, профилированными либо гладкими. Монтируется конструкция очень просто, а ее плюс в том, что дополнительный вес на фасад она не будет давать.

Существуют и другие варианты отделки, однако они применяются реже либо являются не настолько популярными. Поэтому если есть желание изменить постройку внешне, необходимо оценить имеющиеся ресурсы, длительность проведения работы, а также найти высококлассных специалистов, которые смогут выполнить заказ. Только учтя эти три фактора, можно приступать к проведению работы.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *