Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Надежные и стильные вентилируемые фасадыКачественная облицовка фасада влияет не только на эстетическое восприятие внешнего облика строения, но и значительно улучшает его эксплуатационные показатели. Хорошим примером эффективной технологии отделки внешних стен можно назвать навесные вентилируемые фасады, безупречные в части декоративных качеств, а также способные как повысить теплотехнические характеристики постройки, так и надежно защитить от неблагоприятных погодных факторов.

Специфика навесных систем

Такой вариант отделки имеет многослойную структуру, состоящую из теплозащиты, подсистемы или несущего каркаса и облицовочных панелей. Теплоизоляционные материалы и ветрозащитная мембрана крепятся поверх наружных стен строения, после чего монтируется каркас для отделочного слоя. Подсистема позволяет работать с любыми облицовочными материалами, в том числе и тяжелыми, а также создает принципиальный воздушный зазор между теплоизоляцией и отделкой. Наличие зазора необходимо для свободной циркуляции воздуха внутри системы и устранения таких неприятных явлений, как конденсат и скопившаяся на конструкциях влага. Также воздушный зазор служит дополнительной теплоизоляцией.

Немного о материалах

Учитывая повышенные требования к паропроницаемости и огнестойкости, для теплозащиты чаще выбирается базальтовая вата и реже бюджетная стекловата. В качестве сырьевого материала для профилей подсистемы используется оцинкованная или нержавеющая сталь, а также алюминиевые сплавы. Облицовочные панели могут быть выполнены из стекла, пластика, металла, композитов, натурального или искусственного камня, литьевого бетона, клинкерной плитки и пр.

Чем интересны навесные вентилируемые фасады

Прежде всего формированием красивого и стильного экстерьера, а также надежной защитой стеновых конструкций от внешних воздействий. Помимо очерченных достоинств, навесные системы позволяют улучшить теплотехнические показатели строений, уменьшить толщину стен на стадии проектирования, скрыть дефекты поверхностей. Принципиальны высокая скорость и всесезонность монтажных работ. Используется технология для отделки стен как новопостроенных, так и реконструированных зданий, в гражданском и промышленном строительстве.

Стоимость отделки

Итоговая цена зависит от использующихся для теплозащиты, несущего каркаса и облицовки материалов, площади фасада за вычетом проемов, геометрической формы строения, наличия на фасаде декоративных элементов, конфигурации проемов, а также от срочности реализации заявки и сезонности работ. При всех достоинствах вентилируемых фасадов, их трудно отнести к бюджетному варианту отделки стен. Но если существует серьезная нацеленность на строительство долговечного, энергоэффективного и внешне презентабельного строения, стоит воспользоваться современной технологией.

Если Вы хотите использовать технологию вентилируемого фасада для своего объекта, обратитесь к нам, и мы с радостью возьмемся за проект любой сложности!