Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Кляммер как выбрать кляммер? зачем нужен кляммер?
20
Окт 2015

Фасадные кляммера (кляймера)

Вентилируемые фасады предполагают собой несущие конструкции, при монтаже которых крепление может выполняться с помощью видимого или скрытого образа. Для скрытого крепления применяются такие способы, как: механическое закрепление, приклеивание или же комбинированный прием. Для видимого крепления используются специальные строительные механизмы, такие как кляммер, о чем и поговорим немного в данной статье.

 

Кляммера производятся из оцинкованной и нержавеющей стали AISI-201 и AISI-430 толщиной 1 или 1,2 мм, которые рассчитываются на большие нагрузки. Они могут быть окрашены под цвет облицовочного материала. Если Вы не знаете, что лучше выбрать, нержавейку или оцинковку, лучше всего стоит проконсультироваться со специалистами, которые отлично разбираются в таких делах. В Татарстане на данный момент достаточно много хороших строительных компаний, которые могут помочь Вам в Ваших вопросах. Но стоит добавить, что кляммера из нержавеющей стали отлично выдерживают динамические нагрузки и имеют высокую температуру плавления.  Несомненно нужно знать, что чем больше высота дома, на котором будет устанавливаться вент.фасад, тем более больше должна быть толщина кляммеров, потому как на больших высотах присутствуют дополнительные нагрузки. В Казани, да и по всей России и Татарстану, сейчас строятся довольно высокие здания, поэтому, в дополнение к вентилируемым фасадам, кляймера(кляммер) приобретают достаточно высокую значимость.

 

Всего наличествует три типа кляммеров: стартовые, угловые и рядовые. Стартовые кляммера крепятся на торцевых плитах и оснащаются двумя зажимами, рядовые же имеют по четыре лапки захвата. Также кляммера делятся на скользящие, подвесные и неподвижные.

Благодаря кляммерам ускоряется процесс монтажных работ, а также осуществляется надежность и безопасность зданий.

 

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *