Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады красиво, практично, просто

Каждый раз появляются все новые разработки в области строительства и оформления зданий. Довольно часто сейчас для того, чтобы оформить любой частный дом, используются новые фасадные системы, к которым можно отнести и довольно известные вентилируемые фасады. Современные модели достаточно сильно отличаются от тех, что были 5 или 7 лет назад. Чаще всего в этом случае применялся кирпич либо штукатурка.

В чем преимущества вентилируемых фасадов?

Они будут отличаться тем, что позволяют легко удерживать тепло в холодное время года. Влага будет выходить благодаря специальным вентиляционным каналам. Это же позволит стенам запросто «дышать» в помещении. Бонусом станет создание хорошего микроклимата в доме, благодаря навесным моделям. Их использование будет достаточно простым даже в жаркую погоду. Именно сочетание таких качеств дает все предпосылки многим людям обращаться к такому варианту, как вентфасад.

Важным фактом многие считают то, что благодаря правильному выбору фасадов можно достаточно быстро обновить общий вид дома и не создавать дополнительную нагрузку на основные стены. Несмотря на недавнее появление вентилируемых фасадов, в нашей стране они стали достаточно быстро приобретать популярность. Отмечено специалистами, что их устанавливают на разнообразные здания, независимо от их функционального назначения. Выбор этому виду отделки стоит отдать и потому, что приблизительная гарантия, которая дается на материал, будет составлять около 100 лет. Это значит, что отличный внешний вид постройки будет обеспечен надолго.

Дополнительным преимуществом можно назвать то, что в здании и на его стенах не будет образовываться ни конденсат, ни влага. Соответственно, можно забыть о появлении грибка на стенах и на потолке. Не будет происходить дальнейшая коррозия постройки.

Простота установки и использования

Для многих людей важную роль играет то, что системы должны достаточно просто устанавливается. В настоящее время не применяется раствор для облицовки, поскольку крепление самой системы реально благодаря специальному профилю, который изготавливается из оцинкованного листа. В качестве крепежа используются анкера и винты. Многие отмечают, что есть вариант выбора утеплителя, защищающего дом в непогоду. Дополнительно можно увеличить срок эксплуатации таких систем. Это позволяет специальный воздушный канал, который будет между внутренней отделкой и внешней.

Крепость системы можно сравнить с тем, насколько крепким будет бетон. Однако внешний вид здания будет намного презентабельнее.

Выбираем цвет самостоятельно

Стоит отметить, что вентилируемые фасады, цена на них, а также оттенок материала может значительно отличаться. Есть достаточно большое количество вариаций, начиная с нежных и классических оттенков, и заканчивая насыщенными цветами. Здесь уже каждый человек будет подбирать оптимальный для себя вариант. Дополнительно стоит уточнить, что декорирование применимо не только к новым зданиям, но и к старым постройкам. Такой подход позволит создать новое видение старого неприглядного дома.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *