Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Фасадные термопанели

Фасадные термопанели станут простым и оригинальным вариантом отделки фасада дома. Многие из них сейчас изготавливаются благодаря европейским технологиям. Она позволяет с высокой точностью сделать материал похожим на клинкерную плитку. Сравнивая ее с таким материалом, можно выделить высокую стойкость и крепость, а внешний вид таких панелей достаточно сложно будет отличить от отделки фасада дома кирпичом.

Много хороших моделей может предложить Германия, но важно помнить, что стоить они будут немало. Во многом приходится искать аналогичный материал по более доступной стоимости. В этом случае можно рассмотреть и фасадные пенополистирольные термопанели. Они станут неплохой альтернативой производства Германии, и будут выходить по более доступной цене. Аргументировать это просто, ведь доставка из заграницы будет накладываться на конечного потребителя, соответственно будет происходить переплата за то, что материал просто был перевезен из другой страны. Панели производства России будут ничуть не хуже, а вот цена позволит действительно сэкономить.

Преимущество в том, что такой материал поможет совместить отделку фасада с утеплением. Можно как вариант утеплителя использовать стекловату либо минеральную вату. Если ранее необходимо было использовать как минимум два материала для того, чтобы утеплить фасад и сделать красивый внешний вид, то благодаря использованию фасадных термопанелей этот вопрос решается очень просто. Если утеплителем будет выбран пенополистирол, то это поможет снизить изначальную стоимость материалов. А если сравнивать его с другими, то в дальнейшем можно сэкономить значительные деньги на обслуживание «лица» дома. Причем смотрится такая отделка очень ярко и стильно.

Чаще всего внешний декоративный слой будет выполняться благодаря полимерпесчаной плитки. Она позволяет выбрать самые разнообразные цвета и оттенки, а вот это внешне будет смотреться очень стильно. Ее преимуществами можно назвать большой срок эксплуатации и минимальный уход, который она может потребовать. Если изначально приходилось прибегать к стандартным материалам, благодаря которым происходило утепление стен дома, то после необходимо было их облицовывать. Можно вспомнить, сколько финансовых расходов и времени было затрачено на то, чтобы привести лицевую часть дома в порядок. Однако термопанели достаточно просто решают этот вопрос, а фасад дома не только остается красивым, но и моментально перевоплощается.

Если провести подсчет, то можно понять, что фасадные термопанели позволяют сэкономить значительные средства во время ремонта. Дешевле купить их, чем приобретать все необходимые материалы для проведения стандартной отделки, ведь это выйдет «в копеечку».

К преимуществам такого материала можно отнести низкую теплопроводность, великолепную звуковую изоляцию. Материал не будет промокать, запросто оттолкнет влагу. Цвет не будет теряться из-за солнца, выгорание панелям не страшно. Специального обслуживания здесь проводить не надо, а выполнить монтаж какого материала на фасад дома можно практически в любое время года.

Стоит отметить, что чаще всего такая отделка применима к частным домам. На каких-либо офисных помещениях ее используют реже, туда выбирают более стандартные сдержанные варианты оформления. К тому же данный материал только начал набирать свою популярность, поэтому велика вероятность, что отделка, проводимая при помощи фасадных термопанелей у вас будет отличаться от других.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *