Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Навесные вентилируемые фасады Стильно и тепло

Одним из самых популярных вариантов оформления дома сейчас являются навесные вентилируемые фасады. Сами по себе они представляют конструкцию из трех слоев, где есть специальный утеплитель, воздушная прослойка и определенный внешний слой, который выполняет одновременно и декоративную, и защитную функции. Для его создания используются панели, сайдинг, профнастил, реже гранит. Оформление такого рода в настоящее время реально благодаря разработкам и постоянным исследованиям в сферы новых технологий. Да и количество материалов, которые используются для утепления стен, увеличивается в несколько раз.

Нельзя не отметить большое количество преимуществ, которые есть у вентилируемых фасадов. Сюда относятся отличная шумовая и тепловая изоляция, хорошая защита фасада от воздействий дождя, снега и града, а также возможность самостоятельно выбирать цвет и материал для оформления. К плюсам можно отнести достаточно длительный срок службы материала, возможность выполнить работы практически в любое время года, и также простой вариант выравнивания стен, которые до этого своей красотой не отличались.

Говоря о крепление, стоит знать, что монтаж проводится благодаря специальным алюминиевым кронштейнам, а они уже, в свою очередь, будут фиксироваться анкерами для фасадов. Именно на кронштейны будет «навешиваться» профиль из алюминия. Как утеплитель используют базальтовую или минеральную вату. Укладывается она до того, как профиль будет установлен на свое место и закреплен благодаря специальным дюбелям. Важно проверить, чтобы сами панели утеплителя очень плотно друг другу прилегали. Невозможно допускать между ними пустоты. Важным фактом будет и то, что должна быть наложена специальная защитная пленка на утеплитель. Она позволит избежать выветривания либо намокания самого материала. Если все сделать правильно, то срок службы такой отделки будет продлен несколько раз.

Отличительной чертой вентилируемого фасада будет прослойка из воздуха, которая позволяет проветривать и высушивать стену постройки. Она не позволит собрать влагу либо тепло в одном месте, а соответственно утеплитель будет сухим. Естественный вид вентиляции является залогом достаточно долго срока службы не только стен, но и конструкции.

Выбрать можно абсолютно любой вариант декоративного оформления. Это может быть как композитная панель, так и профнастил либо сайдинг.

Если возникают сложности в оформлении из материала возле оконных проемов, то можно использовать специальный алюминиевый профиль, который бывает разной формы.

Как результат можно получить отличный фасад, который хорошо защищен и будет выглядеть стильно. Несмотря на значительные перепады температуры либо слишком холодную зиму, температура в помещении сильно падать не будет. Но если возникло желание действительно создать такой вариант оформления своего дома, тогда стоит обсудить все детали даже малейшие уточнение со специалистами, которые помогут выбрать оптимальный вариант оформления. Его стоимость не будет слишком высокой, а срок службы порадует любого хозяина.

Но часто домовладельцы прибегают к самостоятельному проведению такой работы. Многим удается справиться своими силами, но начинают работу в теплое время года. Объясните это просто, ведь именно на эту пору приходится большое количество отпусков, нет необходимости торопиться из-за того, что на улице скоро похолодает. Самостоятельно закупить материал, провести расчеты выполнить работу намного проще, чем прибегать к специалистам. Да и слишком большие сложности в этом вопросе обычно не возникают. Хорошим помощником может послужить информация в интернете либо советы людей, которые уже проводили аналогичную отделку дома.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *