Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Фасады домов Как их правильно оформить?

Фасады домов по праву можно назвать «лицом» от того места, где проживают люди. Поэтому к его отделке каждый хозяин уделяет достаточно много внимания и времени. Дело в том, что чаще всего необходимо не просто оформить лицевую часть здания, а еще продумать множество технических аспектов, которые будут играть немаловажную роль.

Что сюда можно отнести? Во-первых, это гидроизоляция. Необходима такая отделка дома, которая будет препятствовать проникновению влаги в стены. Во-вторых, важную роль будут играть шумоизоляция и теплоизоляция, особенно если постройка находится не в слишком благоприятой зоны либо недалеко находится дорога или шумные соседи. Тогда избежать проблем можно только благодаря учету этих нюансов.

Уже после можно будет говорить именно об оформлении фасада. Здесь могут использоваться самые разнообразные варианты. Используется штукатурка, отделка керамическим либо облицовочным кирпичом, используются вентилируемые фасадные системы, возможно применение клинкера, блок-хауса. Каждый человек будет выбирать для себя тот вариант отделки, который больше всего нравится ему и будет подходить под общую задумку дома, место его нахождения, оформление прилежащей территории.

Для многих людей важным моментом будет и финансовая сторона решения такого вопроса. Дело в том, что та же облицовка натуральным камнем является достаточно дорогостоящим вариантом оформления, поэтому к ней будут прибегать реже. Кстати, в этом случае должны работать заниматься только профессионалы высокого класса, поскольку дилетанты могут значительно ухудшить сам срок службы фасада. Они неправильно будут использовать материал, который является достаточно дорогостоящим.

Бывает и так, что хозяин дома будет ориентироваться не на материал для оформления дома, а на то, в каком стиле будет оформлен фасад его обители. Здесь достаточно известными являются современные варианты, английский стиль, романтик либо прованс.

Загородные дома многие люди предпочитают оформлять в византийском стиле, поскольку смотрятся они действительно шикарно. У каждого из таких вариантов оформления будут свои плюсы и минусы, да и финансовая сторона вопроса также будет играть большую роль. Стоит помнить, о том, какая преобладает температура в том регионе, где вы проживаете, насколько будет подходить тот или иной материал для оформления.

Если же вы все-таки предпочитаете более экономный вариант, тогда подумайте, какое оформление фасадов может прослужить достаточно долгое время без проведения капитального ремонта, несмотря на влияние солнца и осадков. Немаловажный вопрос будет отводиться и на оформление окон, дверных проемов, колонн, отливов. Здесь каждая мелочь может сыграть значимую роль, поэтому стоит заранее проконсультироваться со специалистами. Во время оформления фасадов важной будет и такая деталь, как освещение. Оно может быть как локальным, так и фоновым. В любом случае каждый из этих вариантов сможет придать отличительные черты вашему дому и сделать его довольно элегантным.

Одним из разделов можно выделить и декорирование фасада. Часто применяются карнизы, балконы, барельефы. Рассматривая такой аспект, помним о стилистике, в которой проводится оформление дома. То, что подойдет к провансу, категорически не будет сочетаться со стилем модерн. Учить надо то, что далеко не все материалы будут дружить друг с другом, а также иметь сходные характеристики, подходить по стилю оформления.

Учесть абсолютно все достаточно сложно, но стоит помнить о том, что и ремонт делается не на один год. Поэтому желательно подойти к вопросу достаточно серьезно и решить его единожды и на долгие годы, чтобы правильная отделка фасада дома смогла вам прослужить и радовать вас и окружающих.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *