Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Фасадные панели Их отличия

Для универсальной отделки зданий очень часто используют материал, который есть практичным, утепляющим и изолирующим. Именно таким материалом есть вентилируемые фасады. Абсолютно все современные системы популярны на сегодняшний день, потому, что максимально устойчивы к воздействию разнообразных стихий. Не жестокий климат, ни дождь не попадание мелких насекомых. Облицовочные панели в свою очередь делятся на три типа, которые между собой различаются стойкостью, дизайном и текстурой. Приставлены такие виды как:

  • Деревянные;
  • Виниловые;
  • Фиброцементные.

Виниловые стильные фасады

Хотелось бы также отметить, что вентилируемые фасады, цена на которые минимальная, ничем не уступают виниловым фасадам. Панели винилового типа изготавливаются из пвх, в который добавляется комплекс добавок химического типа или же модификаторы. Такие добавки вырабатывают функции долговечности, потому что виниловые фасады прослужат вам около 30 или же 40 лет. Они максимально устойчивы к воздействию таких факторов как дождь, жара, мороз. Не гниют и не ржавеют, плесень со временем не образовывается. Монтаж фасадов не требует специализированной подготовки. Специальный уход таким также не нужен. Материал абсолютно не утяжеляет домашний фундамент. Виниловые панели идеально будут гармонировать с вашим дизайном, потому что имеет большой ассортимент цветовых решений, их очень часто используют для отделки как внутренней, так и внешней части дома из–за данного факта.

Деревянные фасады – это очень практично

Навесные вентилируемые фасады изготавливаются из разнообразного материала, а особенно пользуются популярностью такие фасады из дерева. Фасады деревянного типа состоят из волокон древесины, которые соединяются полимерами натурального типа под максимально плотным давлением и при термической обработке. Такие панели есть экологичными, повторяют деревянную фактуру, покрыты слоем защитной краски. Они не будут деформироваться во время резких перепадов температур, прочно склеиваются, устойчивы к обработке механического типа. Срок службы у них в половину меньше чем у виниловых.

Фиброцементные плиты

Данные фасадные панели есть максимально морозостойкими и долговечными. Срок их службы порядка 20 лет. Их применяют для обновления фасадов, звукоизоляции домов и утепления домов. Покрытие гидропрофильного типа помогает панелям самоочищаться. Состав – это минеральные наполнители, волокна целлюлозы, пластмасса и цемент. Поверхность принимает каменный, кирпичный, древесный или мраморный узор, благодаря покрытию полиуретаном или акрилом. Такие панели полностью защищены от всевозможного возгорания, гниения, влияния ультрафиолета, коррозии. Плиты безопасны в использованию и совершенно экологичны. Перепады температур абсолютно не страшны.

Облицовочные панели по высокой цене, не означает хорошее качество

Фасадные работы это неотъемлемая часть качества панели. Если они будут сделаны качественно, то и панель прослужи вам очень долго. На сегодняшний день много компаний предлагают современные фасадные системы, которые подойдут для любого дома. Помните, что цена не всегда соответствует качеству. Его стоит проверять досконально. Например, фасадные панели облицовочного типа намного дешевле панелей из натуральных материалов, но как рассказывает практика такие панели, более чем практичны и долговечны.
Что касается цены, то она напрямую будет зависеть от типа сайдинга, состава, температуры, которую выдерживает фасад. Еще необходимо обратить внимание на то входит ли в стоимость фасада его перевозка и услуги замерщика.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *