Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Фасадные системы Основные решения

Вентилируемые фасады применяют для облицовки зданий, чтобы защитить поверхность от воздействий внешней среды. Также такие фасады играют роль утепления в холодном климате за счет многослойности конструкции. Широкий выбор облицовочных материалов создает неповторимый колорит и разнообразие отделки вентилируемых фасадов. Это могут быть высотные монолитные здания и частные коттеджи, у которых будет отличаться монтаж и внешний вид конструкций. Каркас на который крепят фасадные панели может быть:

  • Нержавеющим
  • Стальным оцинкованным
  • Алюминиевым

Стены утепляют под вентилируемый фасад минераловатным утеплителем, а цоколь здания пенополистирольным утеплителем.

Наиболее распространённым материалом, применяемым для отделки вентилируемых фасадов является металлический или виниловый сайдинг, а также керамогранитовые панели.

Цены на вентилируемые фасады могут быть в зависимости от выбора материала в пределах от 100 рублей до 2000 рублей за квадратный метр. Недорогими являются реечные алюминиевые Сайдинг-рейки производства Албес. Цокольный сайдинг HolzPlast обойдется вам в среднем по цене 455 рублей за шт. площадью 0,473 кв м.

Композитные панели представляют собой обычно трехслойные панели, у которых два верхних слоя алюминиевые, а внутри наполнитель из вспененного полиэтилена или сотового пропилена.

Для того чтобы предохранить такие панели от возгорания в панели с минеральным наполнением добавляют негорючие добавки. Эти добавки предохраняют композитные панели от возгорания. При этом застройщикам необходимо обращать внимание на класс горючести материала композита, так как были случаи возгорания фасадов. Стоимость панелей с негорючими добавками значительно выше тех, которые обладают худшими свойствами к возгоранию. Средняя цена панелей с негорючими добавками 750-800 рублей за кв.м. Они могут изготавливаться длиной 3-4 метра при ширине 1-1,5 метра.

Алюминиевые панели с сотами внутри самые легкие и прочные по стоимости они самые дорогие. Цену панелей также увеличивает вид поверхностной обработки. Сверху их покрывают либо лакокрасочным покрытием с имитацией под камень или дерево, могут быть порошковые металлические покрытия под золото или серебро глянцевые или матовые.
Монтаж металлического сайдинга выполняют при фасадных работах на металлических или реже деревянных подконструкциях. Листы сайдинга соединяют между собой внахлест. Панели сайдинга могут располагаться как вертикально, так и горизонтально. Специалисты по работе с эти материалом должны пройти специальное обучение работе с ним, так как сгибы на таком материале не восстанавливаются и нужно умение, чтобы не испортить дорогостоящие материалы и уменьшить их отход.

Фасадными кассетами в основном отделывают промышленные здания. Они крепятся к вертикальной стойке с помощью винтов и в процессе эксплуатации легко взаимозаменяются при повреждениях. Винты для крепления кассет рекомендуют выбирать из нержавеющей стали. У них хороший срок эксплуатации от 25 лет.

Керамогранитные плиты монтируются к металлоконструкциям при помощи кляммеров из оцинкованной стали. Обычно под керамогранит укладывают для утепления минеральную вату, при этом оставляя зазор между керамогранитной плитой и утеплителем для вентиляции фасадов домов. Отделка старых зданий керамогранитом может придать им современный вид и увеличить срок эксплуатации, так как керамогранит практически не требует ухода, является очень прочным материалом и долговечным.

Для облицовки фасадов деловых бизнес- центров или офисных зданий проектировщики и дизайнеры используют все больше облицовочное стекло. Оно может пропускать свет с одной стороны и быть тонированным с другой. Зданию можно придать разный цвет и форму и получить красивый вид фасада.

Для того чтобы крепления конструкции при монтаже того или иного материала вентилируемого фасада были незаметны их окрашивают в заключительном этапе в цвет материала. При монтаже навесных фасадов в работе с керамогранитом в нем делают специальные углубления для того чтобы в них располагались детали крепления.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail адрес *
Веб-сайт
Сообщение *