Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады Простое решение при реконструкции здания

При желании создать качественное решение для обновления фасада здания, можно использовать качественные керамогранитные панели, монтируемые на клеевой основе. Но в таком случае серьезно потребуется усиливать существующие конструкции стен и это будет требовать капитального вложения времени и денежных средств. Сегодня есть более оптимальное решение — вентилируемые фасады. Их конструктивная особенность заключается в создании дополнительного каркаса и не требует усиления несущих конструкций, за счет легкости создаваемого экрана.

Современные вентилируемые фасады цена, на которые может существенно отличаться от привычной отделки поверхности стен, с использование штукатурки и шпаклёвки. В дополнение такое решение позволяет придавать поверхности здания более яркий облик и впоследствии способна удивить стойкостью к коррозии в атмосфере городских кислот.

Яркие облики зданий с нанесением фактурного рисунка на поверхность монтируемых элементов

Сегодня полиграфия способна предложить наносить качественный слой лакокрасочных слоев, в большом количестве и создавать определённые макеты и иллюзии на поверхности фасадов здания, если конечно же – это вентфасад. Так как при выборе материала, можно использовать алюминиевые или пвх профилированные-изделия, на поверхность которых наносится рисунок и требуемая фактура. А впоследствии все они при монтаже, создают необходимую иллюзию для знания.

Так же часто используется искусственный композит, при производстве которого можно придавать необходимые оттенки и цвета. Эта особенность позволит создать проект фасада более эргономичным с существующей архитектурой и прилегающей местностью. Также можно получить яркие вкрапления, имитируя гранит или базальт, что очень красиво и современно для сегодняшней архитектуры. Получаемые композитные панели, создадут качественную защиту и позволят обеспечить необходимые технические данные по требованиям эксплуатации сооружения в особо едких средах.

Временные рамки, в течении которых можно будет эксплуатировать данный тип фасадов существен больше привычных при отделке пвх сайдингом. При этом, отличительной особенностью можно считать и особенность, которая позволяет говорить о преображении здания, после проведённого монтажа.

Процесс установки и распределения панелей при монтаже не существующие конструкции

Для того, чтобы все размещаемые панели вент фасадом, могли быть правильно закреплены создается каркас. Вот почему весь монтаж вентилируемых фасадов, начинается с прочной основы, на которую можно будет закрепить единичные элементы, получив качественную структур.

Производимый монтаж фасадов, будет включать в себя следующие правила расстановки элементов, а именно:

  • — в первую очередь, будет необходимо закрепить выступающие элементы, которые несут архитектурную нагрузку;
  • — при последовательном креплении стандартных панелей. Без рисунка или определённой системы, важно начинать расстановку с нижней части здания и стен;
  • — после прохода первого ряда навесные вентилируемые фасады, могут потребовать выверки по уровню, это выполняется при помощи нивелиров, выставляя каждый элемент на указанную отметка.

Так же будет и с каждым закрепляемым рядом, дабы избежать не стыковки на итоговой полосе в самом примыкании к кровле. Такого рода решение позволит изменить представление о существующих системах и конфигурациях устанавливаемых панелей, получив четкую структур каждого элемента и изменив облик здания до неузнаваемости.