Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Установка вентилируемых фасадов Для любого типа зданий

Возможности для конструктивного преобразования облика здания позволят преобразить любое сооружение. Отличными критериями для отделки могут стать современные вентилируемые фасады. При их монтаже не потребуется проводить серьезное усиление несущих стен и конструкций, в дополнение появится возможность существенно снизить тепло потери, установив качественный утеплитель в существующие прослойки между несущими стенами и закрепленными панелями, на основе металла или искусственного камня. Сегодня вентилируемые фасады цена, на которые минимальна, позволят забыть о проблеме постоянного технического ремонта и восстановления здания. Это будет относиться как жилому фонду, так и множественных хозяйственным постройкам.

Изменение облика здания до неузнаваемости — вентилируемые фасады, практичность и оригинальность оформления

Перед началом работ по монтажу вентфасад, важно правильно рассчитать возможности несущих конструкции и необходимое количество материала. Используемый при этом композит, позволит придать зданию необходимый облик, с учетом имеющихся критериев архитектуры и стилистики прилегающих строений и рельефа местности.

Существующие на сегодня композитные панели, прекрасно подойдут к монтажу как на основном фасаде здания, так и на участках, где нет необходимости выделять конструктивные элементы стен.

Весь процесс монтажа будет включать в себя определённые этапы, а именно:

  • — подготовка и расчет поверхности стен;
  • — укомплектация необходимыми конструктивными элементами для несущего каркаса под вентилируемый фасад;
  • — закрепление утеплителя и установка фасадных панелей, с учетом ранее продуманного проекта.

В таком случае можно будет говорить о комплексном преображении, а не только о об посредственном изменении облика здания. Установленный каркас, будет способен качественно выдерживать как панели, на основе искусственных материалов, так и практично разместить слой дополнительного утеплителя.

Необходимые инструменты и последовательность выполняемых работ, монтаж фасадов.

Весь монтаж вентилируемых фасадов, будет требовать четкого распределения элементов каркаса, как в вертикальном направлении, так и в горизонтальном. При этом расчет несущих способностей позволит более детально нанести на поверхность стены количество требуемых отверстий.

Убедившись в том, что каркас правильно закреплен, можно будет приступать к установке и закреплению утеплителя, а вот сам монтаж фасадов и панелей будет требовать специального оборудования, а именно:

  • — пневмомолот и шруповерты, способные качественно закрепить металлические навесные панели.
  • — в случае установки панелей на основе керамзитобетонных плиток или искусственного гранита, потребуется применение заклепок или правильно установленных металлических крепежей.

Кроме всего прочего существуют технологии, которые предполагают наличие специальных пазов в каркасе вентилируемых фасадов, в таком случае существенно упрощается процесс установки штучных элементов и плиток.

Особенности конструкций навесных вентилируемых фасадов

Современные навесные вентилируемые фасады, способны выдерживать существенные нагрузки как от атмосферных осадков. Таки компенсировать перепады температуры в течении всего времен эксплуатации. При этом будет неизменной структура и поверхность стен, а навесные фасады станут практичной защитой для несущих конструкций и всего здания. Это в комплексе позволяет говорить о практичности данного типа отделки.