Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады Как они изменяют облик здания

Современные строительные конструкции и материалы позволяют придавать зданиям, не только общие завершённости фасадов, но и преображать комплексно ранее возведённые сооружения. Использованные вентилируемые фасады, в таком случае позволяют не только создать оригинальные архитектурные изыски, но и обеспечить требуемые технические параметры при эксплуатации всего здания. Особенностью такого рода отделки и усиления тепло-экономических показателей фасадов, позволяет преобразовать здание до требуемых критериев даже в самых холодных регионах планеты.

Приемлемая стоимость, и актуальность работ, даже не для профессионалов в строительстве

При монтаже и установке современных технологий, может участвовать не профессионал строитель, вот почему вентилируемые фасады цена, на которые минимальна для усовершенствования параметров сооружения становится столь популярна на сегодняшний день. Это совершено он новая возможность создавать более красивые архитектурные изыски и получать дополнительные прослойки утепления фасадов. А именно, скрываемые за щитом из качественных элементов, на основе природных компонентов.

Получаемый по итогу проведенных работ вентфасад, способен обеспечить комплексную защиту несущих стен здания на протяжении нескольких десятков лет. В дополнение такое решение соответствует всем критериям по установленным противопожарным нормативам в строительстве.

Учет специфики здания при установке вентилируемых фасадов

В каждом отдельно взятом проекте по установке вентилируемых фасадов, важно учитывать специфику здания. Это позволит выбрать, не только требуемый композит, но и создать качественные расчеты по установке несущего каркаса. Такая как он играет основную роль, при закреплении и распределении утеплителя и защитных элементов. В таком случае композитные панели, выступают как едина целая структура и их крепление осуществляется по следующей градации, а именно:

  • — установка нижнего ряда, с выверкой уровня и закреплением отдельных выступающих конструкций над уровнем фундаментов или цокольного этажа здания;
  • монтаж вентилируемых фасадов, последующих уровней, с по-детальным процессом расстановки элементов с нанесенными рисунками или отдельно выбранной фактурой для облика здания;
  • — заключительный монтаж фасадов, до уровня выступающих элементов кровли и стыковка в единую целую систему с существующими стропильными конструкциями, примыкающим к фасаду здания.

Это в комплексе поваляет создать надежную и современную систему обеспечивающую комплексную защиту всего здания. От участков фундамента, до существующих кровельных решений.

Процесс монтажа и установки каждого элемента вентфасадов

Современные навесные вентилируемые фасады, способны дополнительно повлиять на функциональность всего здания, при этом важно учитывать установку и подбор каждого элемента возводимой конструкции. Так как облицовка фасадов, включает в себя крепление несущего каркаса и направляющих, закрепление утеплителя и монтаж панелей на итоговом этапе, то важно правильно выполнять каждый из данных элементов. Именно тогда, отделка фасада дома пройдет быстро и без лишних проблем, сделав стены более устойчивые к атмосферным осадкам и температурным перепадам. А применяемые материалы, в современном ветфасаде позволяющие обеспечить новый облик зданию. Именно они впоследствии будут отвечать за защиту несущих стен сооружения, придавая неповторимость всему архитектурному решению.