Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады Современные решения по утеплению здания

При проектировании любого из современных зданий и сооружений важно учитывать практичность последующего процесса эксплуатации и долговечность применяемых материалов. Это позволит более целесообразно применять и осваивать вложенные денежные средства. Современные технологии позволяют получать более качественные структуры по тепло-экономическим показателям. И тут отдельную позицию занимает применяемые вентилируемые фасады. Их особенностью является, не только практичность, но и долговечность в процессе эксплуатации.

Предлагаемые сегодня вентилируемые фасады цена, на которые будет в разы меньше привычным решениям по утеплению фасадных стен и конструкций. Позволит на основе используемых строительных материалов создать яркий и более практичный вентфасад. Это будет стильное оформление, с нанесением необходимой фактуры для архитектуры здания.

Выбор материалов и их конструктивные особенности

Применяемый при создании вентфасадов композит. Будет отличаться не только неповторимой иллюзией каменных конструкций, но и практичной стороной использования. Ведь, в процессе создания материала и в итоге получаемые композитные панели, сочетают в себе качественно обработанные поверхности нанесением при необходимости иллюстраций и изображений.

Также отдельным пунктом можно отметить монтируемые фасадные термопанели, которые представляют из себя комплексные решения, не только по изменению облика здания, но и конструктивном улучшении тепло-экономических возможностей наружных стен. Полученные решения создадут определённые формы и при этом не будут создавать нагрузки на существующие конструктивные элементы каркаса здания. В таком случае, получаемые фасады домов, получат определённую выразительность и лучшие возможности для эксплуатации, без проведения серьезных ремонтов и восстановлений.

Выполнение строительно-монтажных работ

Проводимый монтаж вентилируемых фасадов, будет включать не только работ на отвесных стенах, с закреплением каркаса и последующих слоев структуры, но и качественный расчет располагаемых крепежных элементов и создаваемых направляющих.

Так как монтаж фасадов, полностью зависит от каркаса, на который крепятся и утеплитель, и защитно-декоративный слой, но важно правильно подобрать вертикальные и горизонтальные составляющие. При этом, производится расстановка креплений в основным несущим элементам здания. Достигается это за счет, сверления отверстий в внешних стенах и креплением, используя дюбель-гвозди.

Отдельным пунктом, можно выделить и крепление утеплителя, за счет клеевых раствором или существующих крепежей на самом каркасе из ранее установленных направляющий. Что позволяет выполнять монтажные работы в любую погоду.

В данном ракурсе, получаемые навесные вентилируемые фасады, становятся качественным решением, без существенного усиления несущих стен и каркаса. Ведь, навесные фасады, имеют очень легкую и практичную систему, обеспечивая здание дополнительным слоем утеплителя и декорирования.

Создание стиля и неповторимого облика для здания

При создании каждого проекта важна будет облицовка фасадов, с учетом необходимого стиля и дизайна. Для этого на штучные элементы вентфасада наносятся рисунки или подбираются поредение расцветки. Проводимая в данном случае отделка фасада дома, преобразовать его облик до неузнаваемости. Именно позволяет получать яркие и более конструктивные решения в последующем, на протяжении всего периода эксплуатации здания.