Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады Проектное решение для промышленного цеха

Современные производственные цеха могут быть возведены в минимально сжатые сроки. Это возможно с использованием металлических или армированных решений. Но, как и прежде стоит учесть тепло-экономические показатели для каждого из возводимых зданий. И тут применением простого кирпича или газосиликатного блока, для заполнения пространства между основанным каркасом ни как нельзя обойтись. Вот почему так актуально начали использоваться вентилируемые фасады.

Они позволяют в более сжатые сроки и при минимальной квалификации рабочих, выполнить отделку поверхности стен, утеплив весь фасад здания. При этом вентилируемые фасады цена, на которые будет куда меньше, чем на устанавливаемые сэндвич-панели, позволит существенно сэкономить и выполнить более яркий и практичный вариант отделки промышленного сооружения. Современные вентфасад, позволяют получить необходимую стилистическую фактуру зданию, не забыв о технических критериях.

Используемые материалы и их особенности

Для применения вентфасадов в промышленном строительстве, важным аспектом будет применяемый композит, способный выдерживать серьезные нагрузки от ветра и атмосферных осадков, защищая основной каркас крупного по площади здания. Это позволит сохранить практичность всего сооружения, с существующими нагрузками от используемого внутри оборудования и возникающих вибрациях. Так как композитные панели, способны существенно поглощать возникающие вибрации и производственные шубы, не допуская проникновение их наружу.

Монтируемые фасадные системы, являются единой структурой, по всей площади внешних стен и способны качественно гасить возникающий шум внутри здания, за счет распределения по всей создаваемой системе элементов. Полученные фасадные термопанели, будут являться не только поглотителем шума, но и качественно воспринимать агрессивную среду, от возможных опасных вопросов, за счет качественно обработанной поверхности защитного слоя, в каждом штучно элементе.

Качественно выполненные работы по монтажу, как залог неповторимого облика здания и его функциональности

Осуществляемый на сегодняшний день монтаж вентилируемых фасадов, позволяет получать не просто более функциональные промышленные цеха, но и давать гарантии на более продолжительную работу конструкции. Этого удалось добиться, за счет детального расчета системы креплений основного каркаса и устанавливаемых внешних панелей. Произведенный монтаж фасадов, позволит получить более надёжнее возможности в функционировании помещения. Так как в процессе могут быть закреплены элементы постоянного и временного совмещения. Именно необходимые сетки конструкций позволят проложить требуемое количество проводов, для подачи электроэнергии на внешние участки промышленных сооружений.

В таком случае навесные вентилируемые фасады, способны создавать определённую систему крепеже для внутреннего формирования сети подсветки по всему периметру здания. И для этого не потребуется выполнять дополнительных работ по креплению каркаса установленных навесных фасадов.

Практическая польза использования вентилируемых фасадов

Производимая облицовка фасадов, может осуществляться без отключения производственного оборудования в момент реконструкции здания. Полученная по итогу проведенных работ все фасадные материалы, можно будет использовать как декоративный слой, нанося требуемые декорации и логотипы производственного здания.