Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Монтаж вентфасадов Выполнение монтажных работ по утеплению внешних стен

Создание оптимального решения и контракции для утепления фасада частного дома, об этом мечтает каждый. И отличным примером может стать — вентилируемые фасады. Каждый из участков внешних стен может получить, не только новый облик, но и быть реконструирован. Наносимый каркас, будет включать качественный слой утеплителя и гидроизоляции. Это позволит более практично отапливать помещения в период холодной зимы.

Особенности монтажа вентфасадов

При желании утеплить любой проект жилого частного дома, стоит побеспокоится о выборе материалов и систем для выполнения конструктивных решений. При выборе вентилируемых фасадов, важно будет детально проработать процесс монтажа, где будут использоваться фасадные панели, для окончательно декорирования.

Основные этапы монтажа вентфасадов:

  • — в первую очередь, необходимо произвести расчет площади утепляемого здания и подобрать толщину утеплителя, с учетом вывода точки росы за пределы несущих конструкций;
  • — посчитать сметную стоимость всех выполняемых процессов и вывести итоговую цену для осуществляемых работ;
  • — подготовительный этап, с удалением старых слоев краски или повреждённых и сколотых элементов внешних стен;
  • — разметка и нанесение расположения вертикальных и горизонтальных элементов каркаса, с учетом ранее произведенных расчётов на несущую способность;
  • — закрепление каркаса и монтаж подобранных элементов гидроизоляции и теплоизоляции, с учетом тепло экономических показателей;
  • — установка декорируемых панелей, в соответствии с продуманных архитектурных проектом, где учитывается цвет или выбранная текстура стен.

Данные критерии позволят произвести все фасадные работы, более комплексно и практично, подобрав только необходимые решения, под каждый из частных домов. Давая возможности обеспечить надежную защиту и советующие технические решения. Процесс монтажа не будет требовать особых навыков и спецоборудования, достаточно будет практично выполнять все выше описанные пункты, для получения нового и более яркого облика внешних стен здания.

Преимущества монтажа фентфасадов, для частных домов и сооружений

В процессе монтажа все фасадные системы, могут устанавливаться в любую из погодных условий. Исключением может быть только сильный ветер или дождь. Это не позволит закрепить практично, столь легкий материал. При этом важно учесть, что данная система имеет особые преимущества, а именно:

  • — отсутствие нагрузки на несущие стены дома, все элементы крепятся на заранее подготовленный и смонтированный каркас направляющих;
  • — применяемые фасадные термопанели, имеют требуемый состав, которые позволяет утеплить и задекорировать все поверхности внешних стен, даже не профессионалу;
  • — позволяют установить дополнительную систему водоотвода и освещения участков фасада здания;
  • — позволят ограничить проникание влаги и химических вредных веществ на поверхность несущих стен и элементов;
  • — не требуется спецтехника при выполнении монтажа достаточно будет строительных лесов и минимального количества подмостей.
  • — проектируемые фасады домов, позволят детально приступить к монтажу. Выполнив каждый шаг и технические нюансы в соответствии с проектом, не прибегая к знанию сложных расчетов и формул.

Таким образом процесс монтажа предполагает большое количество преимуществ и позволит не только утеплить знание, но и повлиять на его долговечность. Создавая практичные решения и большое количество возможностей, для собственного проекта, каждый может получить неповторимую архитектуру здания.