Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Монтаж вентфасадов Современные тепло-экономические показатели при помощи вентфасадов

Создать качественную и практичную защиту для любого типа здания. Все это способны выполнить вентилируемые фасады. Современные архитектурные решения и многие строительные материала позволяют получать более качественные контракции и особые решения по тепло экономическим показателям. Важным аспектом будет использование продуманного решения для утепления внешних стен.

Это позволит в последствии существенно экономить на потребляемом топливе в период зимних морозов. Конечно можно воспользоваться привычными вариантами отделки с применением оштукатуривания стен. Но порой погодные условия выполнить данный процесс не позволяют и не дают возможности качественно усилить здание по тепло-экономическим показателям.

Сегодня существует более простое решение. Это вентилируемые фасады, которые способны не только создавать более привлекательные облики зданий, но и обеспечивать дополнительную защиту здания по теплоизоляции. Установленный каркас и внутренний слой утеплителя позволит комплексно обеспечить все критерии по сохранению тепла и не возможности проникновения холода в здание и несущие конструкции.

Критерии подбора теплоизоляционного слоя внутри вент систем

Важным аспектом при утеплении здания важно детально изучить максимальные перепады температур в каждом из регионов. Это позволит выбрать не только комплексные решения, но и позволить защитить несущие конструкции от лишней влаги. Так как при перепаде температуры может возникать конденсат, не позволяющий удаляться за счет вида внешней отделки. Это исключено в системе вентфасадов.

Давая возможности проветриваться устанавливаемой конструкции за счет навесного каркаса и наличие отдельных пазов для прохождения воздуха. При этом детально рассчитанная толщина утеплителя, позволит избежать серьезных проблем с последующей эксплуатацией здания.

Основные критерии при расчете тепло экономических показателей выбранного утеплителя и его параметров при монтаже

При установке внутреннего слоя утеплителя в вентфасад, необходимо выделить основные нюансы и дополнительные критерии, а именно:

  • — практичность монтажа, не большие по площади элементы плит или рулонные изделия, разделенные предварительно на необходимые элементы;
  • — учет перепадов температур в зимнее и летнее время, для расчета толщены утеплителя и подбора его типа;
  • — создание необходимого участка гидроизоляции. Может выступать как отдельный элемент, так и совместно с устанавливаемыми плитами утеплителя;
  • — расчет точки росы, с учетом навесного каркаса, который примыкает к зданию и создает воздушную прослойку внутри.

С учетом данных критериев можно получать качественное утепление любого типа здания. Применяя в последствии на уже смонтированный каркас и слой утеплителя выбранные фасадные материалы. Современные решения такого типа отделки позволят подойти более комплексно к утеплению, даже больших площадей, промышленных зданий или административных помещений. Заменив привычные варианты отделки на более стойкие решения с применяемыми композитными панелями. Заполнив внутри конструкции детально рассчитанным слоем утеплителя. Созданное решение на основе вентилируемых систем. Позволит при этом существенно экономить и снизить себестоимость выполненных работ за счет нескольких сезонов эксплуатации. При этом нет необходимости производить капитальный ремонт, как в оштукатуренных фасадах, ежегодно и ежесезонно.