Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Современные вентилируемые фасады Реконструкция фасада частного дома

Сегодня очень актуальным стоит вопрос о реконструкции и постановлении архитектурной привлекательности частных домов и загородных коттеджей. Конечно можно прибегнуть к строительству нового проекта, но это не позволит получить экономию средств и потребует более продолжительного времени на выполнение строительных работ.

В таком случае, оптимальны решением становится реконструкция здания. Но и тут появляется множество подводных камней. Ведь, не каждый отделочный материал может быть применен для существующих несущих конструкции. Ведь, важно учитывать способности здания выдержать нагрузку от веса конструкции, обеспечив требуемые характеристики по теплоизоляции и отведению влаги с поверхности стен здания.

В данном случае, отличным примером может стать производимый монтаж навесных конструкции, с минимальным весом отделки и слоя теплоизоляции. Это будет проект, включающий в себя вентилируемые фасады, способные соответствовать всем выше предъявленным критериям. Давая возможности увидеть неповторимость и совершенно новый облик для всего дома.

Основные этапы подготовки и выполнения монтажа элементов вентилируемого фасада

Сегодня существует мнение, что установка вентфасадов будет требовать усиления несущих конструкции, за счет весомых штучных панелей. Но если правильно произвести расчеты по устанавливаемому каркасу и поэтапно выполнить все необходимые строительные работы, то усиление не будет необходимо. А для этого стоит знать некоторые нюансы и основные этапы подготовки, монтажа конструкции, а именно:

  • — все навесные фасады, будут нуждаться в детальном расчете схемы расположения вертикальных и горизонтальных направляющих, это обеспечить прочный и устойчивый каркас, способный выдержать любые предъявляемые требования;
  • — расчет площади внешних стен, позволит выбрать необходимое количество материала, для утепления и последующей отделки;
  • — учет поверхности и высоты стен, позволит подобрать материал для композитных панелей, так как есть более легкие или же более долговечные элементы отделки;
  • — расположение каждого слоя вентфасадов и производимая облицовка фасадов, должна охватывать все имеющиеся внешние стены, это позволит избежать перепадов температуры внутри устанавливаемой конструкции и не дать возможности образовываться влаге внутри несущих элементов здания;
  • — профессионализм выведения уровня закрепления каркаса, позволит в последствии избежать неровностей стен и дополнительных затрат по компенсации создаваемой системы облицовки.

Используя данные нюансы, можно выделить основные этапы при выполнении монтажа вентфасадов, а именно:

  • — очистка и подготовка существующих поверхностей стен;
  • — нанесение разметки на стены, для закрепления направляющих;
  • — установка каркаса вентфасадов;
  • — закрепление и монтаж слоя утеплителя, в пространства между направляющими;
  • — монтаж отделочных плиток и штучных навесных панелей.

В данной последовательности и с учетом специфики поверхностей стен производимая отделка фасада дома, позволит не только изменить существующий облик здания, но и даст возможности создать лучшие показатели по теплообмену и сохранению тепла внутри здания.

Применяемые в данном ракурсе фасадные материалы, станут не только защитой для внутренней прослойки утеплителя, но и обеспечить сохранность основных конструкции дома. Это станет своего рода решением для работы всех элементов сооружения, начиная от фундамента, заканчивая коньком дома.