Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Монтаж вентилируемых фасадов Цена и окупаемость

В процессе эксплуатации любого из сооружений может потребоваться со временем проведение утепление стен или преобразование фасадной поверхности всего сооружения. Привычные отделки на основе штукатурки или монтажа сайдинга, могут требовать усиления несущих конструкции, не рассчитанных на столь весомые нагрузки.

В таком случае, стоит обратить свое внимание на вентилируемые фасады, которые не нуждаются в качественном усилении несущих стен и становятся все более практичными с применением качественного решения внутреннего каркаса. При этом данного рода утепление внешних стен и преобразования поверхности фасада позволит в себя очень быстро окупить. Тем более если речь идет о выполняемом монтаже конструкций в районах страны, где зима и минусовые температуры преобладают в течении года эксплуатации.

Стоимость и выбор материалов для возведения вентфасадов

Современные технические решения позволяют существенно снизить стоимость монтажных работ и применяемых материалов, при возведении вентфасадов. Но созданные вентилируемые фасады цена, на которые процентов 10 – 30 больше привычной отделки, может быть с лихвой окупаема. Ведь внутренний утеплитель не теряет своих первоначальных качеств, при этом не надо будет выполнять капитального ремонта отделочных панелей. Это позволит через 2-3 года полностью окупить выполненные монтажные работы.

При всем этом устанавливаемый вентфасад, способен включать в себя комплексный подход с выполнением необходимых операции защиты поверхности стен, а именно:

  • — пароизоляция, с нанесением внутренних систем для удаления накапливаемой влаги и вынесения точки росы за пределы несущих конструкций здания;
  • — утепление, с использованием монтажа слоя утеплителя между направляющими каркаса конструкций;
  • — гидроизоляция, может находится как внутри теплоизоляционных плит, так и наносится на поверхность несущих элементов здания, параллельно выполняемых процессам монтажа всей системы вентфасадов;
  • — защитный и декорируемый слой, с закреплением панелей, на несущие конструкции каркаса, для защиты от атмосферных осадков.

Данная послойная структура уменьшает стоимость работ, которые могут выполняться систематизировано, без дополнительной задержки во времени и привлечением специализированной техники. Также использование простейшего строительного инструмента, позволяет создавать дополнительную экономию на комплектации всего необходимого для монтажа данного типа отделки и утепления фасадов зданий.

Используемые виды материалов и их стоимость

При возведении отдельных конструкции вентфасадов важно правильно рассчитать необходимое количество средств, на закупку и стоимость требуемых материалов внутри всего создаваемого комплекса декорирования и утепления здания. Применяемые фасадные материалы, стоит рассчитывать из общей площади стен здания, с наличием цокольного этажа и мансардных надстроек. Данные участки будут требовать особого подхода к креплению и каркаса и разделению отделочных панелей.

Имеющиеся решения по расчету стоимости используя фасадные панели, будут включать в себя приблизительное соотношение общей стоимости, а именно:

  • — несущий каркас, от 10 до 30 процентов;
  • — утеплитель и гидроизоляция, от 30 до 40 процентов;
  • — отделочные панели, от 30 до 60 процентов.

Все будет зависеть от толщины утеплителя, материала и сырья для изготовления отделочных панелей. А также детально рассчитанных вертикальных и горизонтальных направляющих в каркасе, их количество.