Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Панели из керамогранита Отделка вентилируемых фасадов

Вентилируемые фасады – особая конструкция, которая монтируется на каркас и обшивается панелями, которые изготавливаются из различных материалов. В качестве отделочных стройматериалов используется керамогранит, винил, стекло, фиброцемент, металл с полимерным покрытием и сендвич-панели. Обязательным требованием отделки таких фасадов является наличие вентиляционного зазора, благодаря которому обеспечивается свободная циркуляция воздуха, что препятствует образованию конденсата и проникновению влаги.

Характеристики керамогранита

В последнее время керамогранит широко применяется для облицовки зданий за счет высоких эксплуатационных характеристик и наличия большого числа преимуществ. Керамический гранит относится к искусственным материалам и производится по особой технологии, а по параметрам напоминает природный камень.

К основным техническим характеристикам этого отделочного материала относится следующее:

  • — высокая устойчивость к агрессивным химическим веществам;
  • — длительный срок службы;
  • — морозостойкость и пожарная безопасность;
  • — экологичность и безопасность для здоровья людей;
  • — прочность и твердость материала;
  • — способность выдерживать значительные нагрузки.

По структуре керамогранит относится к одним из самых прочных материалов и обладает высокой степенью водопоглощения и износостойкости. Вентфасад, облицованный керамогранитными панелями, имеет привлекательный внешний вид из-за богатой и разнообразной фактуры.

Главные преимущества вентфасадов из керамогранита

Навесные вентилируемые фасады на сегодняшний день пользуются высоким спросом за счет их долговечности и прекрасных эксплуатационных показателей облицовочных панелей. При помощи керамогранитных плит можно облицевать не только новые здания, но и отреставрировать старые дома.

Такие фасадные материалы используются для отделки не только общественных и офисных зданий, но и многоэтажных жилых домов. Вентфасад из керамогранита отличаются длительным сроком службы, обеспечивая при этом надежную защиту от атмосферных явлений, перепадов температурного режима, сырости и грибка.

Благодаря большому разнообразию расцветок керамогранитных панелей предоставляется возможность воплотить в реальность самые оригинальные и неповторимые дизайнерские решения в зависимости от целевого назначения здания.

Еще одним преимуществом вентилируемых фасадов, облицованных керамогранитом, является отсутствие необходимости в регулярной чистке панелей из-за того, что на их поверхности практически не скапливается грязь.

Монтаж фасадов из керамогранита

В зависимости от типа сооружения и вида керамогранитных панелей монтаж выполняется по разным технологиям, при этом сам процесс достаточно трудоемкий и требует наличие профессиональных навыков.

Отделка фасада дома панелями из керамогранита проводится профессионалами в кратчайшие сроки в любое время года и при любых климатических условиях за счет отсутствия «мокрых» способов выполнения работ.

Крепление плит выполняется открытым или скрытым способом. Последний метод более дорогостоящий, но более эстетичный с точки зрения внешнего вида. Поверхность практически сплошная без заметных швов и стыков. При выполнении монтажных работ можно провести дополнительное утепление наружных стен с целью создания благоприятного микроклимата внутри помещений, а для этого используются различные теплоизоляционные материалы, которые размещают под каркасом вентфасада.