Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
Вентилируемые фасады Ремонт вентилируемых фасадов

Несмотря на все преимущества и плюсы облицовочных материалов, рано или поздно любой фасад будет нуждаться в ремонте. И чтобы отделка строения прослужила еще несколько лет, ремонт нужно делать правильно.

В течение длительного периода эксплуатации фасад подвергается различным воздействиям:

  • погодные условия;
  • механические повреждения;
  • усадка дома;

Также основаниями делать демонтаж могут быть:

  • реконструкция здания;
  • использование некачественных материалов;
  • нарушение технологии монтажа.

Такая причина, как нарушение технологии монтажа может привести к вынужденному ремонту раньше положенного срока.

При капитальном ремонте вентфасада работа ведется по заделке трещин и стыков между панелями, с утеплителем и несущими конструкциями. В зависимости от состояния последних, они могут быть заменены полностью или частично. Все работы ведутся с использованием современных технологий и материалов высокого качества, что помогает улучшить наружний вид здания и повысить срок его службы.

Косметический ремонт выполняется с эстетической целью. Могут быть удалены и заменены отдельные декоративные элементы также возможно нанесение специальной защитной краски на отделочные материалы (антикоррозийная обработка).

Во избежание крупных денежных затрат рекомендуется периодически делать косметический ремонт. Это поможет существенно сэкономить средства на комплексный ремонт, который обойдется намного дороже.

Всю процедуру по демонтажу вентилируемых фасадов лучше доверить профессионалам, так как без соответствующих знаний, можно не только сделать некачественный ремонт, но и приблизить следующий.

Восстановление фасада проходит в несколько этапов.

  1. Специалисты осматривают здание, чтобы выявить проблемы, подлежащие устранению. Оценивается уровень износа материалов. Составляется план предстоящих работ. Дается примерная оценка стоимости демонтажа.
  2. Подготовка фасадной части строения. Очистка от пыли, удаление грибковых образований, солей и других загрязнений. Такая операция может выполняться с помощью пескоструйки, что позволяет провести процедуру быстро. Очищенные поверхности таким образом, загрязняются намного дольше, чем при использовании других способов.
  3. Проведение основных работ (зависят от вида демонтажа).
  4. Отделочные работы. Восстановление фасада.

Бывает, что демонтаж нужно провести в труднодоступном месте для лесов или вышек. Например, высокие карнизы, округлые поверхности. Тогда обратитесь к промышленным альпинистам. Эффективный и малозатратный метод. Проверяется состояние кровли, водостоков, отливов, швы стеновых панелей и др.

При выборе компании, которая будет проводить ремонтные работы, стоит уточнить наличие лицензий, аттестатов, сертификатов на проведение подобных работ. Солидная организация должна иметь подтверждение выполнения качественных услуг. Возможно, на ее сайте имеется портфолио, где можно оценить работу. Предоставление длительной гарантии и постгарантийного обслуживания будет плюсом.

Какой бы фирмой ни выполнялся демонтаж строения, необходимо уделить внимание качеству используемых ею материалов. Они должны быть высокоустойчивыми к воздействию атмосферных осадков, к ультрафиолетовому свету, должны иметь долгий срок эскплуатации. При плохом качестве материалов, простая операция по окраске фасадной поверхности может привезти к наличию разводов после дождя или смены цвета под длительным воздействием солнечных лучей. Такой материал, как краска должен подбираться исходя из типа фасадной стены.

Помните, что фасад здания – это лицо компании, а при правильном обслуживании, он будет служить еще и надежной защитой.