Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Современные фасадные материалы ничем не уступают тем, которые использовались ещё в прошлом веке и композитные фасады прямое тому доказательство. Они так же, как и навесные фасады крепятся достаточно легко, являются устойчивыми ко внешним неблагоприятным условиям и на протяжении длительного периода времени не теряют своего привлекательного вида. Такой фасадный материал не просто очень практичный и прочный, а еще и является одним из лучших в мире, да и в плане дизайна другим не особо уступает.
Понятие об алюминиевых композитных фасадных системах
Фасадные панели, которые были изготовлены из алюминия используются многими мастерами для оформления фасадов домов и других, жилых или нежилых объектов. Сама панель состоит из двух, окрашенных в определенный цвет, тонких листов алюминия, между которыми, в качестве среднего слоя выступает полимерная композиция. Эти листы могут иметь толщину от 2 до 7 миллиметров и каждая из них весит от 5,5 до 7,8 килограммов. Благодаря таким параметрам композитные панели очень легко устанавливать, используя стандартные приемы для крепления.
Таким образом можно сказать что композитные системы представляют собой:
• не слишком плотные листы из алюминия и композита;
• материал довольно легкого веса;
• универсальную фасадную систему, которая подходит для любых наружных или даже внутренних работ;
• высококачественный строительный материал с массой достоинств.
Композитные панели используются для внешней отделки многих зданий, создания рекламных баннеров и даже внутренних работ в разных помещениях. Такие фасадные системы используются в зависимости от своей толщины – самые плотные для внешних отделочных работ, а самые тонкие для внутренних.
Насколько выгодно использовать композитные фасадные панели для внешних работ
Композитные фасадные панели устанавливаются так же, как и вентилируемые фасады – между стеной и фасадной системой должен быть небольшой промежуток свободного пространства. Чтобы установить такие панели стоит выровнять стены, но сделать это можно как предварительно так и в процессе установки самого фасадного материала. Использование композитных панелей является очень выгодным и все это из-за того, что они:
• очень податливы и не оставляют в процессе своего использования очень много отходов;
• прекрасно подойдут для отделки любого помещения;
• являются практически долговечными и очень надежными;
• очень долго сохраняют свой привлекательный внешний вид;
• помогают сэкономить на многих строительных материалах;
• устанавливаются без особых сложностей.
Эти панели практически не подвергаются повреждениям и воздействию внешних, погодных факторов, если необходимо их можно резать циркулярной пилой или загибать. Панели являются полностью пожароустойчивыми, но не сохраняют тепло внутри помещения. Если сравнивать эти фасадные системы с другими материалами, то цены на них ещё не слишком высокие, а вот пользы от установки очень много.
Если композитные фасадные панели устанавливаются грамотно, с придержанныем всех правил, они будут очень долго выполнять свои защитные и декоративные функции. Панели можно выбрать именно того цвета, который больше всего нравится, а их установка может производиться в любое время года. Благодаря ряду таких положительных показателей АКП стали такими востребованными среди строителей многих стран мира. Кроме того, панели композитные являются ещё и прекрасным конструктивным материалом, что расширяет их круг применения.