Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
2
2016

С недавних пор в нашей стране стали пользоваться популярностью фасадные системы, используемые для внешней отделки стен самых разных объектов. Это могут быть фасадные термопанели, фиброцементный сайдинг, виниловый сайдинг и не только. В последнее время большую популярность обретают стеклянные фасадные системы. Пока, многими нашими соотечественниками данные системы воспринимаются как диковинка, но технология не новая, чтобы в ней сомневаться, используется на Западе и в других развитых странах уже давно, доказав свою надежность, безопасность, практичность, долговечность.

 

Что представляют собой стеклянные фасадные системы?

 

Фасадные системы из стекла используют в основном для отделки коммерческих зданий, административных объектов, реже производственных и еще реже – жилых помещений, если только это не современные жилые комплексы, созданные по футуристическим проектам, с нестандартным дизайном. Основным материалом, используемым для отделки, является стекло. Но, держится оно на специальной алюминиевой обрешетке, которая еще и выполняет функции рам, на которых стекло надежно фиксируется. Технологии монтажа могут быть самые разные. Наибольшей популярностью у нас пользуется стоечно-ригельное остекление.

 

Для сооружения обрешетки используется специальный, очень прочный, надежный, экологически чистый алюминиевый профиль. Применяется стекло закаленное, а не простое. Часто его дополнительно покрывают различными веществами, используя технологию напыления, либо клеят специальные пленки. Делается это, чтобы повысить те или иные свойства стекла, например, способность, отражать тепло, солнечные лучи, либо повысить прочность и устойчивость к механическим нагрузкам.

 

Где заказать подобное остекление?

 

Такую услугу предоставляют специализированные компании. Если все другие виды фасадных материалов еще можно попытаться установить самостоятельно, посмотрев в интернете видео и пошаговые фотоинструкции, в случае со стеклом, лучше даже не пробовать, потому что это очень сложно, требует использования специального оборудования, иногда, спецтехники. И еще это очень опасно. Поэтому работу нужно доверить профессионалам, которые начнут с расчетов, определят, сколько материала нужно, какая технология монтажа больше подойдет зданию, и не только. Стоимость и сроки будут напрямую зависеть от общего объема работ, и выбранной фасадной системы, потому что даже стеклянное остекление может отличаться друг от друга. Оно может быть холодным, теплым, глухим, с возможностью открывать створки и т. д. Все это сказывается на стоимости. Это обязательно нужно учесть, заказывая такую отделку.

 

Где уместно использовать фасадное остекление?

 

Это редко бывают фасады домов обычных жилых, если только они не построены по какому-то современному дизайну. Есть, конечно, дома, стены которых могут быть полностью выполнены из стекла. Но, в нашей стране это маловероятно и возможно из-за суровых климатических особенностей в зимний период, а также это просто небезопасно. А вот для коммерческих объектов стеклянные фасады идеально подойдут. Причем, в современных только построенных объектах они могут выполнять функцию внешней стены, но при этом не осуществлять функцию несущей конструкции, потому что это невозможно. Если же здание старое, но не аварийное, его еще можно эксплуатировать, внешние стены можно отделать стеклом, придав ему ультрасовременный вид, полностью преобразив его до неузнаваемости. Почему бы и нет? Разумеется, что в этом случае будет применена несколько иная технология, нежели в случае с современным, только построенным зданием.