Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Все чаще большинство людей, построив новый дом, либо делая капитальный ремонт старого, используют специальные фасадные материалы для отделки его внешних стен, а не классическую штукатурку, шубу и другие «мокрые» технологии. Ничего удивительного, потому что это намного удобнее. Многим покажется, что это хлопотно и затратно, но, если принять во внимание все преимущества таких систем, становится понятно, что это самый выгодный вариант из всех имеющихся ныне.

 

Что собой представляют фасадные панели?

 

Это специальные материалы, изготовлены в виде панелей, длина которых обычно достигает нескольких метров, а ширина – до полуметра. Благодаря такой площади, их можно быстро установить. Например, если на штукатурку одной стены пришлось бы потратить сутки и более, то на его обшивку фасадными панелями, при условии, что работу выполняют профессионалы, нужно всего несколько часов. Это экономит время. Кроме того, используются «сухие» технологии, поэтому рабочая площадка загрязняется по минимуму, не нужно будет потом тратить время и силы, чтобы убрать ее. Это можно сделать очень легко и быстро.

 

Какие бывают фасадные отделочные материалы?

 

Сегодня они представлены на рынке в широчайшем ассортименте. Не все их и не везде можно найти в обычных строительных магазинах, рынках и гипермаркетах, но это не проблема, потому что есть интернет-магазины. Если хочется обшить стены дома каким-то конкретным видом фасадного материала, но его нет в продаже в своем городе, можно заказать через интернет с доставкой. Самому куда-то ездить, тратить время и силы на нужно. За доставку, конечно, нужно будет доплатить, но это не так дорого. А многие фирмы даже предлагают доставку бесплатно, если сумма заказа превышает определенные цифры. Если учесть, что даже для обшивки обычного, стандартных размеров, частного жилого дома, фасадных материалов потребуется приличное количество, есть все шансы получить доставку бесплатную. Но, это нужно уточнять в выбранном интернет-магазине.

 

Сами фасадные панели могут быть изготовлены из самых разных материалов:

 

  • поливинилхлорида
  • алюминия
  • оцинкованной стали
  • керамического гранита
  • натурального камня
  • фиброцемента
  • стекла
  • древесины и не только

 

Не все из них подходят для отделки фасадов жилых домов. Например, стекло и алюминиевые композитные панели чаще используются для отделки коммерческих, крупных административных зданий. Облицовка фасадов обычно осуществляется с применением панелей, имитирующих натуральную древесину, камень. Но, это не строгое и обязательное условие. Каждый сам вправе выбирать то, что ему нравится.

 

Комбинирование фасадных материалов при отделке жилых домов

 

Нередко применяется не один, а сразу несколько видов фасадных панелей. Например, отделка фасада дома с нижней цокольной части может быть осуществлена специальным цокольным сайдингом, либо камнем, керамогранитом и не только. Это делается не только для того, чтобы придать привлекательный внешний вид, но и защитить стены цоколя, потому что они наиболее сильно подвержены нагрузкам, в отличие от верхней основной части стены. А всю остальную часть стены можно уже отделать каким-то другим видом сайдинга, по цвету и фактуре, сочетающимся с нижним – цокольным. Цвет может быть не идентичный, но сочетающийся с ним гармонично. Можно использовать несколько цветов одного и того же вида сайдинга, если хочется сделать отделку яркой и нестандартной. Вариантов очень много. Нередко углы, область вокруг окон, входную группу отделывают другим материалом или цветом, чтобы сделать внешнюю обшивку еще более привлекательной.