Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Жилое помещение – это та крепость, которая каждый день в своих стенах принимает людей и поэтому она должна и внешне выглядеть привлекательно. Разные фасадные панели, декоративные, облицовочные материалы, вагонка и сайдинг, специальные декоративные деревянные доски – это именно то, что является наиболее популярным в современном мире. Чтобы дать вопрос на ответ, какими фасадными материалами лучше всего отделать жилое помещение стоит разобраться в свойствах конкретного фасадного материала, больше узнать о сроках службы и способах установки, а потом рассмотреть все с декоративной стороны.
Отделка помещений старого типа с не совсем ровными стенами
Старые дома не строили по таким параметрам как сейчас, ведь еще около столетия назад все делалось на глаз и поэтому со внешним видом стен могут быть проблемы. Все неровности такого плана нельзя скрыть за декоративной штукатуркой или какими-то декоративными элементами и именно поэтому оформить красиво фасад дома помогут следующие материалы:
• композитные панели алюминиевые;
вентилируемые навесные фасады;
• пластиковая или деревянная вагонка;
• сайдинг разных цветов;
• терморегуляционные фасадные системы.
Установка этих элементов даст возможность в процессе фасадных работ выровнять стены, не используя каких-то дополнительных материалов и не потерпев больших денежных затрат. Для отделки загородных жилых домов и многоэтажных соружений такие материалы являются просто идеальными, ведь они не несут на саму конструкцию никаких дополнительных нагрузок.
Декоративная отделка фасадов жилых домов – ее принципы и особенности
Декоративные фасадные работы являются не таким важным моментом для укрепления самого сооружения, но для придания дому красивого внешнего вида они просто необходимы. Для такого творческого процесса используются как искусственные, так и натуральные фасадные материалы – камень, дерево, декоративные панели и специальная штукатурка, стекло, виниловые и терракотовые панели. В большинстве случаев все эти материалы хорошо сочетаются с современными фасадными панелями и различными красочными покрытиями. Элементы из стекла спокойно можно сочетать с камнем, доски и декоративная штукатурка вместе смотрятся просто прекрасно.
Для крепления большинства таких материалов используется специальный строительный клей, а значит основа, на которую будут устанавливаться декоративные, фасадные элементы должна быть полностью чистой и обезжиренной. В настоящий момент не является редкостью установка на фасаде домов солнечных батарей – это прекрасный способ сохранять и приумножать тепло внутри помещения и смотрится очень красиво. Такие декоративные отделочным материалы со временем утрачивают свой интересный внешний вид, но всегда можно произвести реконструкцию. Отделка внешней стороны домов камнем, гранитом, декоративными досками становится все более популярной, ведь таким образом можно сочетать все современные технологии и сохранять натуральность. Смотрится такая отделка максимально естественно, не слишком бросается в глаза, но в то же время привлекает к себе много внимания окружающих.
Отделка фасада дома всегда производится в несколько этапов и поэтому, какой бы материал для этого не использовался, чтобы достичь желаемого результата все должно быть очень качественно. Именно от качественно проделанных работ и зависит конечный результат, а соответственно и внешний вид самого фасада.