Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Зачастую внешняя отделка фасадной части здания используется для улучшения первоначальных ее характеристик и в случаях, если для строительства здания использовались пеноблоки, дерево или газобетон, которые нуждаются в дополнительной отделке. При этом могут быть использованы любые фасадные материалы, которые применяются при внешних отделочных работах. Здесь основную роль будет играть эстетический аспект.

Использование полиалпана

Или попросту этот материал укладывается по методу обрешетки. В первую очередь монтаж производится по периметру стены, а точнее ее поверхности. Для этого зачастую используется металлический профиль (обязательно оцинкованный). Для крепления принято использовать дюбеля, которые крепятся к несущим конструкциям. Необходимые планки фиксируются вертикально в углах дома в момент крепления обрешетки. После чего можно приступать к горизонтальному монтажу самой обрешетки и его основания. Композитные панели при этом не используются.

Вентфасад и его типовые углы

В период окантовки окон  дверей вырезаются и впоследствии закрепляются специальные отверстия непосредственно в панелях. Для этого рекомендуется использовать электролобзик, так как все отверстия должны максимально повторять контуры имеющихся проемов. После этого отверстия очертятся оконными профилями. Монтаж фасадов оставит после себя множество соединений, каждый из которых должен быть наполнен герметиком (между профилем и панелями).

 Использование металлических кассет

Метод установки, который используется в этом случае, должен быть основан на методе крепления самих кассет, так как встречаются такие типы изделий, в которых замки отсутствуют. Монтаж должен начинаться со стартовых планок, которые должны быть заранее зафиксированы на определенном уровне при помощи саморезов и заклепок. Технология подразумевает проведение монтажа слева направо и снизу вверх. Для улучшения соединения на месте замка необходимо прикрепить двухсторонний скотч перед тем, как начнется установка самих кассет на место их крепления. В этом случае перестраховка лишней не будет. Кассеты же крепятся исключительно на вертикальные направляющие при помощи саморезов или заклепок. Для крепления последующей кассеты необходимо использовать замок предыдущей. Закреплены они должны быть очень плотно, при этом малейший перекос недопустим касательно несущей конструкции. Зазоры также следует исключить, как и другие повреждения и даже трещины. Если в кассете замки отсутствуют, то для крепления используются саморезы или заклепки.

Использование сайдинга

Фасадные панели, выполненные из сайдинга, используются довольно часто. При этом крепление основного материала может производиться непосредственно на подконструкцию. Для крепления листов сайдинга между собой используются специальные замки или саморезы. Монтаж стоит начинать с крепления листов на горизонтальном уровне саморезами или заклепками. Для этого понадобится порядка четырех листов облицовочного материала. Скрепленные листы разравниваются, после чего можно приступать к дальнейшим облицовочным работам. Для обрезки основного материала может быть использована электрическая пилка, ножницы по металлу или ножовка. Дополнительно рекомендуется обработать (промазать) материал веществами или краской, которые бы предотвратили возможную кромочную коррозию.

Монтаж керамогранитных плит

Принцип их крепления идентичен тому, который используется для кассет (снизу вверх и слева направо). Для начала следует произвести крепление стартовых кляммеров. Их установка производится исключительно по горизонтальной линии. Поверх них крепятся рядовые крепления, после чего можно приступать к фиксации плит, изготовленных из керамогранита оставляя необходимые зазоры.