Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88
26
Окт 2017

Навесные фасады из металлокассетПовысить эксплуатационные показатели гражданских и промышленных зданий помогут навесные фасады с облицовочным экраном из металлокассет. Перспективная технология отделки наружных стен в сочетании с чрезвычайно практичным обшивочным материалом позволяет не только создать стильный и неповторимый рисунок фасада, но и надежно защитить несущие конструкции, а равно продлить ресурс новопостроенных или реконструированных объектов.

Специфика производства металлических кассет

Получают облицовочный материал методом штамповки с полной автоматизацией производственных процессов, что позволяет говорить о высоком качестве и точности размеров металлоизделий. Технология изготовления сводится к правке листового металла, его раскройке по заданным размерам на заготовки, штамповке и окраске кассет. Производятся панели с толщиной стенок от 0.7 до 1.5 мм, треугольной, прямоугольной, квадратной или Г-образной формы.

Сырьевой материал:

• углеродистая сталь;
• нержавеющие сплавы;
• анодированный алюминий;
• медные сплавы;
• сплавы цинка и титана.

Для защиты прокатной стали от коррозионных процессов используются оцинковка и порошковая окраска. Стальные панели предназначены только для прочных фасадов, а легкие алюминиевые кассеты позволяют работать со слабыми и ветхими конструкциями. Обшивку из сплава цинка и титана относят к наиболее прочной и долговечной, а медные панели считаются самыми красивыми и дорогими.

Достоинства металлокассет

Материал имеет высокий ресурс и хорошие прочностные свойства, отличается универсальностью, ремонтопригодностью и быстрой укладкой. Изначально предполагается абсолютные влагостойкость и пожаробезопасность. Дополнительные преимущества выражены в разнообразии форм и цветовых решений.

Монтаж

Кассеты открытого типа

Имеют отогнутые во все стороны края. Монтируются открытым способом с креплением каждого отдельного металлоизделия. В качестве крепежного материала используются саморезы, подобранные по цвету шляпки в тон кассетам.

Кассеты закрытого типа

Имеют отогнутым только верхний край. Нижняя часть кассеты вставляется в верхний паз нижележащей и защелкивается на замок, а верхний край крепится к профилю подсистемы. Первый ряд панелей монтируется в стартовую рейку.

Назначение

Вентфасад из металлокассет чаще применяется для облицовки производственных цехов, административных и офисных зданий, логистических комплексов, спортивных объектов.

Стоимость кассет

Зависит от сырьевого материала, размерных характеристик, способа крепления. К наиболее экономичному варианту относят кассеты из оцинкованной стали, к самому дорогому причисляют медные панели.

В независимости от вида обшивочного материала, навесные фасады являются лучшим решением для обустройства зданий и частных домов.

Чтобы подробнее ознакомиться с нашим ассортиментом и сделать заказ, Вы можете связаться с нашими менеджерами по тел.: 8 (843) 240-48-88 или по электронной почте: info@fsgrand.ru или оставить заявку, и наши менеджеры перезвонят Вам.