Работаем по всей России.
Звоните:
8 (843) 260-66-88

Практичные фасады из фиброцементных плитТехнология навесных вентилируемых фасадов интересна не только высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, но и видовым разнообразием облицовочных материалов. К примеру, это могут быть фиброцементные плиты с устоявшейся репутацией недорогой и чрезвычайно практичной обшивки. При всей простоте и ценовой доступности материала с его помощью создаются стильные и оригинальные фасады, долговечные и устойчивые к неблагоприятным погодным факторам.

Специфика облицовки

В составе материала цемент, песок, вода и волокна целлюлозы. Последние играют роль армирующего элемента. В процессе производства фиброцементные плиты подвергаются закалке для улучшения прочностных свойств. Лицевая сторона готовых плит покрывается водоотталкивающим акриловым или полиуретановым составом, после чего наносятся декоративный слой и фотокерамические или гидрофилькерамические компоненты, обеспечивающие самоочищение облицовочному материалу. Тыльная сторона плит обрабатывается гидрофобизирующей грунтовкой.

Достоинства фиброцементных плит

В активе материала высокие прочностные показатели, хорошие изоляционные характеристики, морозоустойчивость и пожаробезопасность, а также самоочищаемость и сравнительно небольшой вес, упрощающий монтажные работы. Не менее привлекательны плиты и в части декоративных качеств, благодаря разнообразию текстур и цветовых решений.

Варианты отделки

В продаже фиброцементные плиты под деревянный сайдинг, декоративную штукатурку, каменную или кирпичную кладку, а также цветные гладкокрашеные, покрытые каменной крошкой, с мозаикой или другими видами отделки.

Монтажные работы

Фиброцементная обшивка крепится к направляющим подсистемы с помощью подобранных в цвет панелям заклепок. Учитывая небольшой вес плит, несущий каркас может быть изготовлен как из оцинкованной или нержавеющей стали, так и выполнен из алюминиевых сплавов. Образующиеся между отдельными элементами зазоры маскируются металлическими планками.

Применение

Чаще такой вариант облицовки используется для производственных и общественных зданий, многоэтажных и быстровозводимых построек, что не отменяет возможности обустройства с помощью фиброцементных плит частных домов.

Установка навесных фасадов с использованием различных обшивочных материалов — простой, практичный и достаточно доступный способ декоративного оформления и качественного утепления новых и старых зданий. Подобрать облицовку можно на любой вкус, а профессиональный монтаж гарантирует долговечность и надежность фасадных систем.